RENÉ-JACQUES (1908-2003) CARCO, FRANCIS (1886-1958) Envoûtements... - Lot 63 - Ader

RENÉ-JACQUES (1908-2003) CARCO, FRANCIS (1886-1958) Envoûtements de Paris. Grasset, 1938. In-4 (23 x 17 cm). Édition originale. 80 pp de texte, suivies de 112 photographies de René-Jacques imprimées en héliogravure. Couverture souple illustrée. Usures d'usage sur la couverture; intérieur très beau.

16 Apr 2024

16 Apr 2024