LOT 97

RENÉ LALIQUE (1860-1945)
Charmilles, modèle créé le 8 octobre 1926, non repris après 1947
Important vase. Épreuve en verre soufflé-moulé et, en partie, satiné (réf. Marcilhac 978). Un éclat et manque obturé à la résine à la base. Signé R. LALIQUE, dans le moule au revers. H. 35,5 cm

17 Oct 2018

RENÉ LALIQUE (1860-1945)

17 Oct 2018