LOT 38

RENÉ LALIQUE (1860-1945)
Pan, modèle créé le [15 juin 1937], non repris après 1947
Grand vase formant jardinière.
Épreuve en verre blanc moulé-pressé et, en partie, satiné et dépoli (Réf. Marcilhac 10904 page 465).
Un choc et petit éclat en bordure.
Signé R. LALIQUE France, sous la base.
Hauteur : 17,2 cm
Longueur : 32 cm

07 Dec 2018

RENÉ LALIQUE (1860-1945)
Hauteur : 17,2 cm
Longueur : 32 cm

07 Dec 2018