RENE LALIQUE (1860-1945).
RENE LALIQUE (1860-1945).
Vase “Bacchantes“ (modèle créé en 1927). Verre moulé, pressé et satiné. Signature gravée en lettres capitales R. Lalique - France. Condition. Pas d’accident ni d’éclat. Hauteur : 24,8 cm. Provenance : Pour cause de succession, dispersion d'une collection "Art Nouveau" garnissant un appartement à Bruxelles.
RENE LALIQUE (1860-1945).