RENE LALIQUE ANBIETSCHALE UND FROSCH
RENE LALIQUE 1860 Ay/Champagne - 1945 Paris ANBIETSCHALE UND FROSCH Frankreich, nach 1945 Farbloses bzw. gruenes Glas, gepresst, teils satiniert. H. 16,5 cm, L. 40 cm (Schale), H. 7,5 cm (Frosch). Im Boden bez. 'Lalique France' bzw. 'Lalique R France'. 1 runde Anbietschale mit zwei seitlich angesetzten Voegeln. 1 sitzender Frosch 'Gregoire'. Frosch am Fuss best., ein Schwanz beschliffen.