RENE LALIQUE VASE 'RONCES'
RENE LALIQUE 1860 Ay/Champagne - 1945 Paris VASE 'RONCES' Frankreich, Anfang 20. Jh. (Entwurf 1921) Farbloses Pressglas, teils braun patiniert. H. 23 cm. Im Boden bez. 'R.LALIQUE' (gepresst), 'France' (nadelgeaetzt). Ovoider Korpus. Umlaufender reliefierter Dekor mit Brombeerranken. Am Stand sehr min. best.