LOT 44

REPOSE PINCEAUX EN FORME DE MANTE RELIGIEUSE EN JADÉITE, Chine, fin de la dynastie Qing, début du XXe siècle

Description: REPOSE PINCEAUX EN FORME DE MANTE RELIGIEUSE EN JADÉITE, Chine, fin de la dynastie Qing, début du XXe siècle
Sculptée dans une pierre veinée de vert pomme, les pattes repliées, tenant une branche de lingzhi
L. : 8 cm (3 1/4 in.)

A carved jadeite mantis, China, late Qing dynasty, early 20th century

清晚期 二十世纪初
翠玉巧雕螳螂形笔搁
长: 8 cm

Estimation 300 - 400 €

21 Dec 2020

L. : 8 cm (3 1/4 in.)

清晚期 二十世纪初
翠玉巧雕螳螂形笔搁
长: 8 cm

Estimation 300 - 400 €

21 Dec 2020