LOT 151

REPUBLIQUE DEMOCARTIQUE DU CONGO.
Bois, patine d'usage.
Siège à cariatide présentant un personnage féminin assis, les jambes tendues, les mains sur les seins.
1ère moitié du XXème siècle.
Haut : 30 cm.
Petits accidents et manques.
Provenance : Collection Joseph Christiaens, Bruges, Belgique.

29 Sep 2021
France, Chinon

Bois, patine d'usage.
1ère moitié du XXème siècle.
Haut : 30 cm.
Petits accidents et manques.

29 Sep 2021
France, Chinon