LOT 37

RERO Français - Né en 1983 Sans titre (j'aurais préféré un mur blanc plutôt que cette peinture de merde - 2011

RERO Français - Né en 1983
Sans titre (j'aurais préféré un mur blanc plutôt que cette peinture de merde - 2011
Technique mixte sur toile
Signée, datée et titrée au dos sur le châssis

Mixed media on canvas ; signed, dated and titled on the back

h: 200 w: 200 cm

Provenance : Backslash Gallery, Paris
Vente Artcurial, Art urbain contemporain, 5 février 2014, lot n°113
Acquis directement lors de cette dernière par l'actuel propriétaire

Expositions : Paris, Backslash Gallery, Rero, Error 404 lien manquant", 12 février au 12 mars 2011
Estimation 12 000 - 15 000 €

Sold 15,600 €

12 Dec 2017

RERO Français - Né en 1983
Technique mixte sur toile

h: 200 w: 200 cm

Estimation 12 000 - 15 000 €

Sold 15,600 €

12 Dec 2017