LOT 239
RESTI DI DUE PASTORI DA PRESEPE, NAPOLI
RESTI DI DUE PASTORI DA PRESEPE, NAPOLI FINE XVIII, INIZI XIX SECOLO
raffiguranti un uomo e una donna, in ceramica, legno e corda con occhi in vetro. Vesti mancanti.
Misure cm. 44 x 16 x 6.
Due mani mancanti, dita mancanti, due piedi mancanti, difetti.
22 Sep 2021
Italy, Lazio
Misure cm. 44 x 16 x 6.