LOT 109
REVOLVER À BROCHE SYSTÈME LEFAUCHEUX 6 coups,... - Lot 109 - Hôtel des Ventes de Chantilly Oise enchères
REVOLVER À BROCHE SYSTÈME LEFAUCHEUX
6 coups, calibre 7mm à broche.
Canon octogonal, barillet ciselé, queue de détente pliante, crosse en ébène finement ciselée à décor de chimère.
Portière absente, traces d’oxydations.
Travail liégeois vers 1870.
Catégorie D.
26 Sep 2021
France, Chantilly
Travail liégeois vers 1870.
Catégorie D.
26 Sep 2021
France, Chantilly