REVÓLVER COLT MODELO 1849 POCKET
Americano de meados do séc. XIX marca "COLT" Modelo 1849 com tambor de cinco câmaras, cano oitavado sistema de percussão, calibre calibre 31 mm, número de série 98455. Platinas da coronha em madeira. Sinais de uso e oxidações. Comp.: 20,5 cm
18 Apr 2024
Portugal, Porto
18 Apr 2024
Portugal, Porto