REVÓLVER COLT MODELO POCKET 1849

Americano de meados do séc. XIX marca "COLT", modelo Pocket com tambor de cinco câmaras, cano oitavado sistema de percussão, calibre calibre 31 mm, número de série 301126. Platinas da coronha em madeira. Sinais de uso e oxidações. Comp.: 20,5 cm

18 Apr 2024
Portugal, Porto

18 Apr 2024
Portugal, Porto