LOT 200

REVUE« Le Livre d'Art » revue Artistique... - Lot 200 - Thierry de Maigret

REVUE« Le Livre d'Art » revue Artistique et Littéraire, illustrée de Planches originales. N° 30 du 25 mai au 25 Juin 1896, en feuilles, incomplet avec pages de texte et d'illustrations d'autres numéros. Comprend des gravures sur bois de Maurice Dumont, Charles Huard,Georges Jeanniot, Eugène Béjot, Fabien Launay, Jean Daugny, Georges d'Espagnat. Jaunis, taches petits accidents et manques dans les bords.

05 Jul 2021

05 Jul 2021