LOT 142

REYGASSE (Maurice).

REYGASSE (Maurice). Monuments funéraires préislamiques de l'Afrique du Nord. Paris, AMG, 1950. In-4, broché. Exemplaire numéroté. Nombreuses illustrations. - REYGASSE, Maurice. Nouvelles études de Palethnologie Maghrébine. Constantine, Braham, 1921. In-8, broché. Nombreuses illustrations. EAS. - DELATTRE. Carthage. Quelques tombeaux de la nécropole punique de Douïmès (1892-1894). Lyon, Mougin-Rusand, 1897. In-8, broché. Nombreuses illustrations. - BERGER et CAGNAT. Un sanctuaire de Saturne à Aïn-Tounga. Paris, Leroux, 1889. In-8, broché.

19 Apr 2023

19 Apr 2023