REYNOLDS, SIR JOSHUA
Plympton 1723 - 1792 London
Nach - After
"Head of a child".
Öl auf Leinwand, doubliert,
38x30,5 cm
Provenienz: The Museum Galleries, London, 1945, Nr. 857 (als authentisches Werk von Sir Joshua Reynolds); Privatbesitz, Schweiz.
Das angebotene Werk geht zurück auf das Gemälde "A Child Asleep" von Sir Joshua Reynolds, von dem bereits 1823, als man das Originalgemälde in der British Institution ausstellte, mehrere Kopien in Umlauf gebracht wurden.
Plympton 1723 - 1792 London
Nach - After
"Head of a child".
Öl auf Leinwand, doubliert,
38x30,5 cm