RHEINISCHER STOLLENSCHRANK
Unter Verwendung von teilweise aus dem 17.Jh. stammenden Teilen vermutlich im 19.Jh. gearbeitet, Eiche geschnitzt, im Oberteil zweitürig, darunter zwei nebeneinanderliegende Schübe, die Front mit gerahmten Eckpfeilern, die zusammen mit der unteren Zarge Einstellrahmen umziehen, das gerade Abschlussgesims mit Hohlkehle nur leicht vorkragend, HxBxT: 167/161/55 cm.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)