RHÔNE-LYON (69) - Vue de Lyon depuis le Quai... - Lot 60 - Eric Caudron
RHÔNE-LYON (69) - Vue de Lyon depuis le Quai Saint-Antoine, montrant la cathédrale Saint Jean-Baptiste - XIXème siècle - Gravure sur papier vélin rehaussée d'aquarelle - Dimension feuille: H. 462 x L. 668mm environ. Dimension sujet: H. 415 x L.632mm. Etat B: épreuve à petites marges, beau coloris, salissures, taches au dos, déchirure transversale restaurée, déchirures marginales restaurées.