LOT 61

RHÔNE-LYON (69) - Vue de Lyon depuis le Quai... - Lot 61 - Eric Caudron

RHÔNE-LYON (69) - Vue de Lyon depuis le Quai Saint-Vincent, avant la construction de Notre Dame de Fourvière - XIXème siècle - Aquarelle et gouache sur trait gravé - Dimension feuille: H. 465 x L. 675mm environ - Dimension sujet: H. 408 x L.629mm. Etat B: Beaux coloris, salissures, piqûres, taches au dos, déchirures marginales restaurées.

03 Apr 2024

03 Apr 2024