RIBALTA, TOSCANA, SECOLO XVIII
in noce e radica di olivo, ribalta celante vano a giorno con cassettino sottostante inquadrato da due cassetti per lato, con due cassettini appaiati sottostanti seguiti da due cassetti, ribalta e cassetti profilati da cornici a inquadrare specchiature in radica, grembiale sagomato su gambe di linea mossa terminanti con piedini en cabriole, bocchette e maniglie in bronzo dorato, cm 108x125x65
A TUSCAN FALL-FRONT BUREAU, 18TH CENTURY