LOT 92

RICCI Sebastiano (Dans le Goût de)
1659 1734

Le Repos de Diane
Huile sur toile (Rentoilage ; quelques restaurations)

H. 41 L. 61 cm

Cadre en bois et stuc doré d'époque Napoléon III à motif d'oves dans les coins, de rinceaux fleuris et feuillagés.

Sur le cadre un cartouche « Sebastiano Ricci / Venise 1659 1734 ».

Expert : Patrice DUBOIS

22 May 2021
France, Saint Martin Boulogne

1659 1734

Le Repos de Diane

H. 41 L. 61 cm

Expert : Patrice DUBOIS

22 May 2021
France, Saint Martin Boulogne