RICHARD AVEDON (1923-2004), Francis Bacon, Paris, 1979
RICHARD AVEDON (1923-2004)
Francis Bacon, Paris, 1979
tirage argentique, monté sur support cartonné
signé et numéroté '9/10' à l'encre avec cachet de copyright du photographe portant le titre, la date et l'édition (verso)
image/feuille: 103 x 81 cm. (40 ½ x 31 7/8 in.)
montage: 108 x 86 cm. (42 ½ x 33 7/8 in.)
Ce tirage est le numéro neuf d'une édition de dix exemplaires.
Post Lot Text
GELATIN SILVER PRINT, MOUNTED ON BOARD; SIGNED AND NUMBERED '9/10' IN INK WITH STAMPED TITLE, DATE, EDITION AND PHOTOGRAPHER'S COPYRIGHT CREDIT (VERSO)
RICHARD AVEDON (1923-2004)
Francis Bacon, Paris, 1979
Post Lot Text