RICHARD AVEDON (1923-2004)
RICHARD AVEDON (1923-2004)
Ingrid Boulting, Coat by Dior, Paris studio, January 1970
tirage argentique, tiré en 1991, monté sur lin
signé et numéroté '13/50' à l'encre, cachet de copyright portant le titre et la date (image et tirage) et annoté 'L.333.010.89' au crayon (montage, verso)
image : 48.3 x 55.3 cm. (19 x 21 ¾ in.)
feuille/montage : 50.5 x 61.3 cm. (19 7/8 x 24 1/8 in.)
Ce tirage est le numéro treize d'une édition de cinquante exemplaires.
Provenance
A Galerie, Paris
Acquis directement auprès de celle-ci par le propriétaire actuel
% from the market value
Time
RICHARD AVEDON (1923-2004)
Provenance
A Galerie, Paris
% from the market value