RICHARD MATOUSCHEK : „Gleichgültigkeit“.
RICHARD MATOUSCHEK
1920 - Wien - 1976
„Gleichgültigkeit“.
Aquatintaradierung 1960.
Signiert, datiert, betitelt und bezeichnet „Probdedruck“ sowie mit persönlicher, signierter und „im Juli 1962“ datierter Widmung „CARL LASZLO, zur Mahnung und Erinnerung“. Auf kräftigem Vélin. 39,2 x 30 cm. Leicht angestaubt, mit Eckknickspur und kleinen Randläsuren. [bg]
Artist Name: RICHARD MATOUSCHEK 1920 - Wien - 1976
Condition: Aquatintaradierung 1960.
RICHARD MATOUSCHEK
1920 - Wien - 1976
„Gleichgültigkeit“.
Aquatintaradierung 1960.