RICHARD MATOUSCHEK : „Gleichgültigkeit“.

RICHARD MATOUSCHEK
1920 - Wien - 1976
„Gleichgültigkeit“.
Aquatintaradierung 1960.
Signiert, datiert, betitelt und bezeichnet „Probdedruck“ sowie mit persönlicher, signierter und „im Juli 1962“ datierter Widmung „CARL LASZLO, zur Mahnung und Erinnerung“. Auf kräftigem Vélin. 39,2 x 30 cm. Leicht angestaubt, mit Eckknickspur und kleinen Randläsuren. [bg]
Artist Name: RICHARD MATOUSCHEK 1920 - Wien - 1976

Condition: Aquatintaradierung 1960.

20 Apr 2024
Germany, Heidelberg

RICHARD MATOUSCHEK
1920 - Wien - 1976
„Gleichgültigkeit“.
Aquatintaradierung 1960.

20 Apr 2024
Germany, Heidelberg