RICHARD PAUL LOHSE (1902-1988), Gruppe von acht Quadraten mit vier Rechtecken, 1952/75
RICHARD PAUL LOHSE (1902-1988)
Gruppe von acht Quadraten mit vier Rechtecken, 1952/75
rückseitig auf Leinwand signiert 'Lohse'
rückseitig auf Keilrahmen signiert, bezeichnet und datiert 'Richard Paul Lohse Gruppe von acht Quadraten mit vier Rechtecken 1952/75'
Acryl auf Leinwand
60 x 60 cm
Provenance
Galerie Ziegler, Zürich
Privatbesitz, Schweiz
Acryl auf Leinwand
60 x 60 cm
Provenance
Galerie Ziegler, Zürich
Privatbesitz, Schweiz