RICHARD RICHARDSON, Sheffield, Teekanne auf Rechaud, um 1900

Neusilber, nach Vorbild des Industriedesigners Christopher Dresser, Kanne mit leicht geflachtem Korpus und ebonisierter Handhabe auf geschweiften Rechaud in bedeutend Zeitlosem Design. H (Gesamt): 29 cm. Normale Alters- und Gebrauchsspuren.

| RICHARD RICHARDSON, Sheffield, teapot on rechaud, around 1900, Nickel silver, modelled after the industrial designer Christopher Dresser, teapot with slightly flattened body and ebonised handle on a curved rechaud in a significantly timeless design. H (total): 29 cm. Normal signs of age and use.

Kategorie: Silber / Versilbert

04 May 2024
Germany, Stuttgart

04 May 2024
Germany, Stuttgart