RICHARD
RICHARD
Vers 1950 Montre chronographe pour homme en plaqué or. Cadran crème avec index bâtons. Deux compteurs (secondes, minutes). Poussoirs rectangulaires. Aiguilles dauphines. Échelle télémétrique sur le réhaut du cadran. Verre plexi. Beau mouvement mécanique à remontage manuel signé Certina 29-062. Chronographe avec roue à colonnes. Boîtier en plaqué or avec fond clippé numéroté 74285391. Diamètre : 36 mm Bracelet en cuir de type Nato avec boucle ardillon. Rapport de condition: montre fonctionnante. Cadran piqué. Marques et rayures d’usage. En l’état.
RICHARD