RICHEPIN, Jean La chanson des gueux. Editions Pierre de Tartas, Bièvres. 1978. 2 volumes, grds in-8°, pleine basane maroquinée de l'éditeur. Exemplaire numéroté sur vélin de Lana. Compositions originales de Montserrat Gudiol. 196 pp. + 184 pp. Sous emboîtage. On joint : MAROT, Clément / HUMBERT, Paulette (ill.) POÉSIE. Choix présenté par Pierre d'Espezel. Eaux-fortes de Paulette Humbert. Union latine d'éditions, Paris, [1951]. 2 volumes, in-8°, broché, sous emboîtage, illustrations en noir in et hors-texte. Un étui abimé. REGNIER, Henri de La Double Maîtresse. Aquarelles originales de Raoul Serres. Editions Arc-en-Ciel, Paris, 1945. 2 volumes in-8°, reliure tissée au décor floral, couverture conservée, exemplaire numéroté sur vélin. CONSTANT, Benjamin Adolphe. Anecdote trouvée dans les papiers d'un inconnu et publiée par Benjamin Constant. Eaux-fortes originales d'Emilien Dufour. La Tradition, Paris, 1942 In-4° en feuilles, couverture rempliée, chemise et étui cartonnés. Exemplaire numéroté sur vélin de Lana.
[ translate ]View it on