RICHTER, Edouard Frederic W. (1844-1913)
Description française:
Nature morte
Huile sur toile
Signée en bas à gauche: E. Richter
Provenance:
Collection de M. E.B., Montréal
100x71cm - 39,5x28"
English description:
Still life
Oil on canvas
Signed on the lower left: E. Richter
Provenance:
Collection of Mr. E.B., Montréal
100x71cm - 39,5x28"
Description française:
Nature morte
Huile sur toile
Provenance:
100x71cm - 39,5x28"
English description:
Still life
Oil on canvas
Provenance:
100x71cm - 39,5x28"