RICHTER (Hans) (1843-1916) Carte autographes... - Lot 111 - Pescheteau-Badin
RICHTER (Hans) (1843-1916)
Carte autographes signée, (s.l.n.d.) en allemand, 1 p. in-8°. Il écrit à Mme Marteaux et s'excuse auprès de cette « adorable et gracieuse dame » de ne pouvoir venir en ville l'après-midi et la rassure au sujet de son fils qu'il n'oublie pas et auquel il promet une recommandation à Londres.
RICHTER (Hans) (1843-1916)