RIEFENSTAHL, LENI (1902-2003) Kampf in Schnee... - Lot 67 - Ader

RIEFENSTAHL, LENI (1902-2003) Kampf in Schnee und Eis. Hesse und Becker Verlag, Leipzig 1933. In-8 (24 x 16 cm). Édition originale. 116 pp. 155 photographies reproduites en noir et blanc. Cartonnage pleine toile écrue avec illustration sur le premier plat. Le premier livre de Riefensthal sur sa passion de la montagne. Nombreuses photos dans l'esprit de ses travaux ultérieurs. Faibles rousseurs sur la couverture toilée.

16 Apr 2024

16 Apr 2024