LOT 1090

RIETER, HEINRICH

Winterthur 1751 - 1818 Bern

"Cascade du Giessbach, sur le lac de Brientz".

Umrissradierung, kol.,
handschriftl. betitelt, bez., sig. u. dat. "Peint par H: Rieter 1807" u.r.,
42x57,5 cm (BM), gerahmt

Riss am oberen Bildrand.

04 Nov 2021
Switzerland, Berne

Winterthur 1751 - 1818 Bern

Umrissradierung, kol.,
42x57,5 cm (BM), gerahmt

Riss am oberen Bildrand.

04 Nov 2021
Switzerland, Berne