LOT 1090
RIETER, HEINRICH
Winterthur 1751 - 1818 Bern
"Cascade du Giessbach, sur le lac de Brientz".
Umrissradierung, kol.,
handschriftl. betitelt, bez., sig. u. dat. "Peint par H: Rieter 1807" u.r.,
42x57,5 cm (BM), gerahmt
Riss am oberen Bildrand.
04 Nov 2021
Switzerland, Berne
Winterthur 1751 - 1818 Bern
Umrissradierung, kol.,
42x57,5 cm (BM), gerahmt
Riss am oberen Bildrand.
04 Nov 2021
Switzerland, Berne