LOT 0584
RILIEVO IN GESSO PATINATO, XIX SECOLO
in forma ovale e raffigurante Ecce homo, entro cornice in legno intagliato; usure, mancanze e sbeccature, rotture in alto a destra
Il rilievo, alt. cm 29,5, larg. cm 22
La cornice, cm 40,5X35
A PATINATED PLASTER RELIEF, 19TH CENTURY; WEAR, LOSSES, CHIPS, DAMAGES
22 Sep 2021
Italy, Genoa
La cornice, cm 40,5X35