RINCE-PINCEAU EN JADE BLANC ET ROUILLE CHINE, DYNASTIE SONG-MING (960-1644)
RINCE-PINCEAU EN JADE BLANC ET ROUILLE
CHINE, DYNASTIE SONG-MING (960-1644)
La panse est sculptée à l'extérieur d'un dragon à cinq griffes à la poursuite de la perle enflammée dans un entourage de fleurs et feuilles de lotus.
Hauteur : 6 cm. (2 3/8 in.)
Provenance
Acquired in the art market, the UK, in 2008.
Time
Hauteur : 6 cm. (2 3/8 in.)
Provenance