RINCE-PINCEAUX EN JADE BLANC CHINE, DYNASTIE QING, XVIIIÈME-XIXÈME SIÈCLE
RINCE-PINCEAUX EN JADE BLANC
CHINE, DYNASTIE QING, XVIIIÈME-XIXÈME SIÈCLE
En forme de lingzhi, il est délicatement sculpté d'un lingzhi sur le bord et repose sur de larges tiges et volutes sculptées.
Largeur : 9,5 cm. (3 3/4 in.), socle en hongmu
Provenance
Acquired by the father of V.W.S. (1890-1977) in China in the 1930s.
The V.W.S. (1918-1974) Collection.
RINCE-PINCEAUX EN JADE BLANC
Provenance