LOT 86

RINCE-PINCEAUX EN JADE BLANC ET ROUILLE, Chine

Description: RINCE-PINCEAUX EN JADE BLANC ET ROUILLE, Chine
Sculpté dans le style de Qianlong, le réceptacle en forme de fleur de prunus, le pourtour orné de branchages de prunus en fleurs sur lesquelles sont perchés deux oiseaux
l. : 10 cm (4 in.)

Provenance : Collection privée européenne

A carved russet and white jade brush washer, China

白玉留皮「喜上眉梢」笔洗
宽: 10 cm
来源: 欧洲私人收藏

Estimation 3 000 - 4 000 €

21 Dec 2020

l. : 10 cm (4 in.)

白玉留皮「喜上眉梢」笔洗
宽: 10 cm
来源: 欧洲私人收藏

Estimation 3 000 - 4 000 €

21 Dec 2020