LOT 62

RINCE-PINCEAUX EN JADE CÉLADON, Chine, dynastie Qing, fin du XIXe siècle

Composé de trois réceptacles, deux en forme de grenades, un en forme de bouton de lotus, sculpté et ajouré sur le pourtour de feuillages et d'une libellule ; fêle à une tige de la base
l. : 11 cm (4 1/4 in.)

A carved celadon jade brush washer, China, Qing dynasty, late 19th century

Estimation 600 - 800 €

Sold 780 €

09 Dec 2019

l. : 11 cm (4 1/4 in.)

Estimation 600 - 800 €

Sold 780 €

09 Dec 2019