RINCE-PINCEAUX EN JADE CÉLADON, Chine, dynastie Qing, fin du XIXe siècle
Composé de trois réceptacles, deux en forme de grenades, un en forme de bouton de lotus, sculpté et ajouré sur le pourtour de feuillages et d'une libellule ; fêle à une tige de la base
l. : 11 cm (4 1/4 in.)
A carved celadon jade brush washer, China, Qing dynasty, late 19th century
Estimation 600 - 800 €
Sold 780 €
l. : 11 cm (4 1/4 in.)
Estimation 600 - 800 €
Sold 780 €