LOT 88

RINCE-PINCEAUX EN JADE GRIS, Chine

Description: RINCE-PINCEAUX EN JADE GRIS, Chine
En forme de feuille de lotus, sculpté en léger relief d'un oiseau sur la bordure, socle en bois ; petits manques et éclats, faille naturelle
H. : 8 cm (3 in.)

A carved grey jade brush washer, China

灰玉莲形洗
高: 8 cm

Estimation 300 - 400 €

21 Dec 2020

H. : 8 cm (3 in.)

灰玉莲形洗
高: 8 cm

Estimation 300 - 400 €

21 Dec 2020