RINCE-PINCEAUX EN JADÉITE, Chine, fin de la dynastie Qing, fin du XIXe - début du XXe siècle
De forme circulaire, à décor central en léger relief d'un caractère shou entouré de ruyi, les anses en forme de chauve-souris
l. : 14,5 cm (5 3/4 in.)
A carved jadeite brush washer, China, late Qing dynasty, late 19th-early 20th century
Estimation 1 500 - 2 000 €
Sold 2,080 €
l. : 14,5 cm (5 3/4 in.)
Estimation 1 500 - 2 000 €
Sold 2,080 €