RIOPELLE, Jean-Paul (1923-2002)
Description In French:
"Le midi" (1979)
Planche 3 de la série "Le sablier"
Lithographie en couleurs
Signée en bas à droite: Riopelle
Numérotée en bas à gauche: HC
#1979.01eEST.LI.ALB au Catalogue Raisonné des Estampes par Y.Riopelle, Hibou Editeurs, 2005
Provenance:
Collection de Mme C.F., St-Lambert, Qc
56x65cm - 22x25,5"
English Description:
"Le midi" (1979)
Plate 3 in the "Le sablier" series
Colour lithograph
Signed on the lower right: Riopelle
Numbered on the lower left: HC
#1979.01eEST.LI.ALB in the Catalogue Raisonné des Estampes by Y.Riopelle, Hibou Editeurs, 2005
Provenance:
Collection of Mrs. C.F., St-Lambert, Qc
56x65cm - 22x25,5"
Description In French:
"Le midi" (1979)
Lithographie en couleurs
Numérotée en bas à gauche: HC
Provenance:
56x65cm - 22x25,5"
English Description:
"Le midi" (1979)
Colour lithograph
Provenance:
56x65cm - 22x25,5"