RITRATTO DI CAVALIERE AMBITO DI NICOLAS DE LARGILLIÈRE

NICOLAS DE LARGILLIÈRE, ambito di
(Parigi 1656 - 1746)

RITRATTO DI GIOVANE CAVALIERE
Olio su tela, cm. 120 x 92

PROVENIENZA
Famiglia emiliana

CONDITION REPORT
Rintelo novecentesco. Punti di restauro ossidati sulla figura a destra, ulteriori restauri ossidati in alto a sinistra nel fondo. Il dipinto è in buono stato di conservazione

CORNICE
Cornice in legno dorato con decori vegetali, di stile settecentesco

Il dipinto è accompagnato da perizia su foto del Prof. Edoardo Clerici Sella

07 May 2024
Italy, Rome

(Parigi 1656 - 1746)

RITRATTO DI GIOVANE CAVALIERE
Olio su tela, cm. 120 x 92

PROVENIENZA
Famiglia emiliana

CONDITION REPORT

CORNICE

07 May 2024
Italy, Rome