RITRATTO DI FANCIULLA IN INTERNO DI FERRUCCIO FERRAZZI

FERRUCCIO FERRAZZI
(Roma 1891 - 1978)

RITRATTO IN INTERNO
Olio su tela, cm. 74 x 62
Firmato e datato 1908, in basso a sinistra

PROVENIENZA
Collezione privata, Roma

CORNICE
Cornice in legno dorato scolpita a foglie ritorte, dell'inizio del XX secolo

08 May 2024
Italy, Rome

FERRUCCIO FERRAZZI
(Roma 1891 - 1978)

RITRATTO IN INTERNO
Olio su tela, cm. 74 x 62

PROVENIENZA
Collezione privata, Roma

CORNICE

08 May 2024
Italy, Rome