RITRATTO DI FANCIULLA IN INTERNO DI FERRUCCIO FERRAZZI
FERRUCCIO FERRAZZI
(Roma 1891 - 1978)
RITRATTO IN INTERNO
Olio su tela, cm. 74 x 62
Firmato e datato 1908, in basso a sinistra
PROVENIENZA
Collezione privata, Roma
CORNICE
Cornice in legno dorato scolpita a foglie ritorte, dell'inizio del XX secolo
08 May 2024
Italy, Rome
FERRUCCIO FERRAZZI
(Roma 1891 - 1978)
RITRATTO IN INTERNO
Olio su tela, cm. 74 x 62
PROVENIENZA
Collezione privata, Roma
CORNICE
08 May 2024
Italy, Rome