RITRATTO DI GENTILDONNA DI PITTORE OLANDESE DEL SETTECENTO
PITTORE OLANDESE, XVIII SECOLO
RITRATTO DI GENTILDONNA
Olio su tela ovale, cm. 78 x 60
PROVENIENZA
Famiglia emiliana
CONDITION REPORT
Rintelo a cera novecentesco. Alcune piccole zone di restauro ossidate in alto e a destra nel fondo e sulla spalla in primo piano
CORNICE
Cornice in legno dorato con decori ad ornati vegetali, di stile settecentesco
RITRATTO DI GENTILDONNA
PROVENIENZA
Famiglia emiliana
CONDITION REPORT
CORNICE