RITRATTO DI GENTILDONNA DI PITTORE OLANDESE DEL SETTECENTO

PITTORE OLANDESE, XVIII SECOLO

RITRATTO DI GENTILDONNA
Olio su tela ovale, cm. 78 x 60

PROVENIENZA
Famiglia emiliana

CONDITION REPORT
Rintelo a cera novecentesco. Alcune piccole zone di restauro ossidate in alto e a destra nel fondo e sulla spalla in primo piano

CORNICE
Cornice in legno dorato con decori ad ornati vegetali, di stile settecentesco

07 May 2024
Italy, Rome

RITRATTO DI GENTILDONNA

PROVENIENZA
Famiglia emiliana

CONDITION REPORT

CORNICE

07 May 2024
Italy, Rome