RITRATTO DI SIR THOMAS SAMWELL BUNT DI PITTORE INGLESE
PITTORE INGLESE, XVIII SECOLO RITRATTO DI SIR THOMAS SAMWELL BUNT Olio su tela, cm. 75 x 65 Iscrizione 'Sir Thomas Samwell Bunt died 3 dec. 1779, aged 69' PROVENIENZA Famiglia romana CONDIZIONI DEL DIPINTO Rintelo novecentesco. Alcuni punti di restauro sul fondo. Il dipinto � in buono stato di conservazione CORNICE Cornice a guantiera in legno dorato, con fregi a conchiglie agli angoli e bordo a palmette, del XIX secolo