RITRATTO DI UN FARNESE DI PITTORE EMILIANO DEL CINQUECENTO
PITTORE EMILIANO, SECONDA MET�, XVI SECOLO
PROBABILE RITRATTO DI ESPONENTE DELLA FAMIGLIA FARNESE
Olio su tela, cm. 110 x 76
Cornice dorata
PROVENIENZA
Famiglia romana
CONDIZIONI DEL DIPINTO
Rintelo novecentesco. Tre punti di restauro quasi ossidati sul volto. Una piccola zona di restauro sul petto ed una al bordo destro
Olio su tela, cm. 110 x 76
Cornice dorata
PROVENIENZA
Famiglia romana
CONDIZIONI DEL DIPINTO