LOT 82

RITRATTO DI UN FARNESE DI PITTORE EMILIANO DEL CINQUECENTO

PITTORE EMILIANO, SECONDA MET�, XVI SECOLO

PROBABILE RITRATTO DI ESPONENTE DELLA FAMIGLIA FARNESE
Olio su tela, cm. 110 x 76
Cornice dorata

PROVENIENZA
Famiglia romana

CONDIZIONI DEL DIPINTO
Rintelo novecentesco. Tre punti di restauro quasi ossidati sul volto. Una piccola zona di restauro sul petto ed una al bordo destro

09 Nov 2021
Italy, Lazio

Olio su tela, cm. 110 x 76
Cornice dorata

PROVENIENZA
Famiglia romana

CONDIZIONI DEL DIPINTO

09 Nov 2021
Italy, Lazio