*RIVAROL Antoine. Ensemble de 3 titres en 7 volumes :
- Discours préliminaire du nouveau dictionnaire de la langue française. Paris, 1797, in-8 relié demi-basane amateur
- Oeuvres complètes. 2e édition. Paris, Collin, 1808, 5 volumes in-8 reliés plein veau. Portrait, rousseurs .
- De l'Universalité de la langue française. Paris, Berlin, 1784, in-12 broché sous couverture factice muette. Seconde édition.