RIVIERE Henri (1864-1951) « Le crépuscule » 1898. Lithographie. Signature et cachet dans la planche en bas à gauche. La planche: 64x89,8cm. Toutes marges. Mauvais état. Manque coin inférieur droit, salissures, tâches. Cette épreuve fait partie de la série « Aspects de la nature » Référence : Fields p76.