ROBERT DEBLANDER (1924-2010) Sans titre Bol... - Lot 383 - Ader
ROBERT DEBLANDER (1924-2010) Sans titre Bol sur talon ; le col irrégulier. Épreuve en grès émaillé ; kaki aux motifs striés gris. Années 1990. Signé au sigle de l’artiste sous la base. H. 10 cm – D. 11 cm Provenance : Collection particulière, Paris. Œuvre acquise auprès de la galerie Capazza, Nancay, dans les années 1990.