ROBERT MAPPLETHORPE (1946-1989), Alistair Butler, 1980
ROBERT MAPPLETHORPE (1946-1989)
Alistair Butler, 1980
tirage argentique, tiré en 2011, monté sur support cartonné
signé et daté à l'encre par Michael Ward Stout, exécuteur, sur un cachet de copyright de l'Estate et titré, daté, numéroté '4/15' au crayon (montage, verso)
image : 35 x 35 cm. (13 ¾ x 13 ¾ in.)
feuille/montage : 50.4 x 40.5 cm. (19 7/8 x 16 in.)
Ce tirage est le numéro quatre d'une édition de quinze exemplaires.
Saleroom Notice
Veuillez noter que ce tirage est monté sur support cartonné.
Please note that this gelatin silver print is flush-mounted on board.
Post Lot Text
GELATIN SILVER PRINT, PRINTED 2011, FLUSH-MOUNTED ON BOARD; SIGNED AND DATED IN INK BY MICHAEL WARD STOUT, EXECUTOR, IN ESTATE COPYRIGHT CREDIT STAMP, AND TITLED, DATED, NUMBERED '4/15' IN PENCIL (MOUNT, VERSO)
Alistair Butler, 1980
Saleroom Notice
Post Lot Text