ROBERT MAPPLETHORPE (1946-1989), Flower Arrangement, 1988
ROBERT MAPPLETHORPE (1946-1989)
Flower Arrangement, 1988
tirage dye-transfer, tiré en 1989, monté sur support cartonné
signé et daté à l'encre par Michael Ward Stout, exécuteur, sur un cachet de copyright de l’Estate, et titré, daté, numéroté '4/5' à l’encre (montage, verso)
image : 58.1 x 58.4 cm. (22 7/8 x 23 in.)
feuille/montage : 74.3 x 61.5 cm. (29 ¼ x 24 ½ in.)
Ce tirage est le numéro quatre d’une édition de cinq exemplaires.
Post Lot Text
DYE-TRANSFER PRINT, PRINTED IN 1989, FLUSH-MOUNTED ON BOARD; SIGNED AND DATED IN INK BY MICHAEL WARD STOUT, EXECUTOR, IN ESTATE COPYRIGHT CREDIT STAMP, AND TITLED, DATED, NUMBERED '4/5' IN INK (FLUSH MOUNT, VERSO)
Flower Arrangement, 1988
Post Lot Text